Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » О пользе маленьких собачек
01:01
О пользе маленьких собачек

В блоге ЖЖ я рассказывала про поездку в г.Пудож ( к петроглифам) - эта история рядом обретается.
Останавливались переночевать в Пудоже мы у знакомой сестренкиной - Оксаны.
Замечательная молодая мама 2 милых деток, учитель начальных классов, с большой тягой к природе и любитель домашних питомцев.

шпиц

Надо сказать что г.Пудож не блещет яркими красками - обычный северный городок, много серых пятиэтажек, солнышко еще реже, чем в Питере...

И видать поэтому тяга Оксаны к домашним любимцам выразилась в приобретении пары волнистых попугайчиков (по замыслу они должны были быстро размножиться в стаю, но из-за малого количества солнышка замысел не удался - размножаться птички не захотели).
Тогда Оксана решила перейти к менее требовательным, но не менее позитивным питомцам и завела маленького ярко-рыжего шпица.

шпиц2

Ну чем не домашнее солнышко!?

Вообще из мелких собак шпицы на мой взгляд самые приличные - во-первых не истерят как прочие, во-вторых они веселые и смелые, ну и (не маловажный факт) в случае невыгула спокойно делают свои дела в лоток....

Итак шпиц был куплен и начал нести в дом позитив(затыкая им проделанную в бюджете молодой семьи дыру в размере 20 тыс. рублей).
Спустя некоторое время муж Оксаны даже признал что собачка замечательная, а деньги - это только деньги....
Псинка подросла, заматерела(не возмужала по причине женского полу) и Оксана приступила к выполнению своей тайной мечты - размножению питомцев до стадии маленькой стаи компании.
Т.к. невеста была породистой, абы кто в мужья не годился - и по наводке втюхавших собачку мошенников клубной рекомендации отправилась Оксана в западную Украину к собачьему прЫнцу - дабы обеспечить Щастье своей любимице(благо в то время мы с украинцами еще были "братьями").
выглядело это примерно так: отпроситься у директора-опустошить семейную копилку-пристроить детей бабушке и в путь!
Поездка принесла много свежих впечатлений и привела к ожидаемым результатам.
И вот совсем скоро подошло время псинке стать счастливой матерью.
Дело это ответственное никак нельзя было пустить на самотек - Оксана договорилась с друзьями в Петрозаводске что приедет туда с роженицей, в очередной раз отпросилась у директора(совсем на чуть-чуть - на недельку - ведь шел учебный процесс), опустошила семейную копилку и отправилась в путь.
Прошла неделя и терпение директора, а собачка была бодра и весела, без малейших намеков на скорое разрешение от бремени.....
Оксана позвонила директору/мужу/маме и выпросила еще неделю.
В пятницу собачка весело скакала и радовалась жизни... Оксана позвонила директору школы и под угрозой увольнения взяла еще один отпуск за свой счет. Мужу сообщить эту радостную весть она не решилась.
И вот в воскресенье произошло такое долгожданное событие ! Родился щенок. Один.

Дальше жизнь вошла в привычную колею - школа/работа-дом/муж/дети... Щенок вырос, но пристроить в г.Пудож его за те деньги, что он стоил не получилось - пришлось сильно уступить в цене, а на вырученные средства Оксана купила себе еще одну собачку. Черненькую. За 45 тыс.(пришлось "немного" добавить из семейной копилки)
шпиц3
Вы спросите "и какая же польза от маленьких собачек???"
А как иначе простая русская учительница убедится что её муж её безумно любит, а директор школы уважает и ценит!

Просмотров: 483 | Добавил: ПАВ | Теги: Юмор, собачки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar